Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пиво... пиво! ПИВО!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: пиво... пиво! ПИВО!!! Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Wychwood Hobgoblin
алк.-5,2%, плот.-12%
www.wychwood.com
Темный английский эль.
Темное пиво с умеренной терпкостью и довольно заметной горечью, более сильной, чем я люблю. Да и суховатое - сладости маловато.
В общем, попробовал для коллекции и ладно.
Но оцените какая этикетка, да и название! лыба
Собственно, весь сайт и другие сорта этой пивоварни выполнены в подобном стиле всяческой хэловиновской нечисти. доволен



Что-то я в последнее время прусь от британских элей
а тут как раз в нашем Metro Хобгоблина в банках продают по 100р
халява ))
пью по баночке... хорошее пиво, зря я такой отзыв написал ))
да и не темное оно, полу...
кстати, банки объёмом 0.44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
... и ещё попробовал один эль подмосковной пивоварни Stamm Beer (тут писал про них)

... очень порадовал эль от Stamm Beer

Сегодня, будучи в Москве неподалеку от одной из точек "Ещё парочку" на Братиславской, купил у них три сорта от Stamm Beer

Собственно, сначала в дело пошёл Светлый Эль
алк.-5%, плот.-13%
Очень в тему моих последних увлечений британскими элями.
Соответствующие и узнаваемые нотки вкуса, очень похожая на британцев специфическая горечь и хмелевой аромат. Зачёт!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсяный Стаут
алк.-5,5%, плот.-18%

Тут вдруг увидел, что на этикетке написано "г.Жуковский", а пивоварня "Одна Тонна" из этого города тоже варит пиво с таким названием. Полез проверять по характеристикам. У Stamm нашёл цифры 6.5-17, а у Одной тонны 5,5-16. Так что, осталась загадкой откель это пиво.
Но больше верится в 5,5-16 , так так по вкусу на 18% плотность не тянет.
А вообще, пиво вкусное, но намного больше похоже на балтийские портеры, чем на стаут. Я бы даже охарактеризовал как лайт-версию портера от Афанасия, очень похожие вкусовые нотки. Пьется великолепно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stamm Вишневое
алк.-5%, плот.-13%
В стиле бельгийских ламбиков, в меру кисленькое, сбалансированное, освежающее пиво.
Неплохо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро охладить пиво
http://www.popmech.ru/master-class/16840-kak-bystro-okhladit-pivo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала введу на форум термин "крафт" ("крафтовое пивоварение"), если кто ещё не успел на него наткнуться в последнее время. )) Уж очень быстро в ход пошло словечко, даже пивгиганты начинают им пользоваться в своих грязных маркетинговых делах ))

Итак, Craft beer, Craft brewing, если совсем вкратце — это производство пива небольшими независимыми пивоварнями.
Ну а гугл подкинет тонны обстоятельных ссылок при желании. ))

Вчера с братом посетили раменский филиал паба от крафтовой пивоварни "Одна Тонна" из Жуковского.
Подегустрировали разный вкусный крафт подмигнул под захватывающий футбольчик.
Заведение весьма брутальное, для суровых любителей пива )) , хотя и дамы были замечены ))
Сам подходишь к стойке, заказываешь пиво, какую-нить нехитрую закусь из небольшого списка (колбаски, крылышки, гренки и т.д.), называешь номер стола и ждёшь когда нальют (сам идёшь к стойке за пивом) и принесут на твой стол закусь, тут же сбоку в углу по совместительству магазик по разливу в ПЭТы имеющихся сортов. За 3 проведенных там часа постоянно была небольшая очередь.

В общем, что попробовали.
Сначала IPA Fucking Perfect Harvest (он же "Светлый Эль Отличный Урожай"). Этот сорт я уже пил на ИПАтрындим (оно мне тогда понравилось больше всего). По-прежнему восхитительное пиво.
Потом, брат взял "Овсяный стаут", я его уже дважды пил, покупая в розлив на Братиславской, второй раз буквально в прошедшее воскресенье.
Поэтому сразу взял портер "Mr. Golding" - это портер на британский манер, вкусный и очень питкий. Хоть овсяный стаут и хорош, но Голдинг понравился немного больше из-за более яркого вкуса.
Затем освежился Пшеничным - ну ничего выдающегося, качественное, но среднее пшеничное.

Вконтакте прочёл, что недавно от питерских коллег с пивоварни Найтберг к ним завезли «Knightberg Porter» , хотя про него ни слова не было на стойке, но я спросил у бармена и мне сказали, что немного ещё осталось и непременно нальют.
Вот это просто бомба! Восхитительный, вкуснейший образец балтийского портера. Ооочень мощный жженый, сильно-кофейный вкус. Это реально десерт, цедишь маленькими глотками и наслаждаешься.

После него пить уже ничего не хотелось, да и сорта все крепкие, тем более, что я осилил два семиградусных портера , в общем, настроение было уже очень приподнятое. )))

Ну ещё пару слов про паб. Помимо своих сортов, наливают и продают в бутылках ещё несколько российских крафтовых пивоварен - Jaws, Велка Морава, 1516, Stamm, Василеостровская... Плюс завезли немного шотладского Brew Dog
В общем, домой с собой я купил бутылку Брюдога и бутылку Василеостровского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сразу же перехожу к только что попробованному...

Тройной Пшеничный Эль
алк.-7.5%, плот.-17,5%
"Василеостровская пивоварня"

Варят с добавлением цедры апельсина, ягод можжевельника и семян кориандра.
Дображивает в бутылках, которые прочно закупорены пробками, как шампанское.
Налицо бельгийские пивные традиции.
Имеет очень душистый, густой аромат, чудесно пахнет!
Пиво хорошо сброженное с мощным сложным сладко-пшеничным вкусом.
Это, конечно, тоже десертный сорт для неспешного наслаждения
На закуску надо что-то такое сладенькое запеченое ))

В общем, великолепно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известные в США пиволюбы Боб и Элли Тапперы на прошлой неделе отметили юбилей. Они продегустировали 25-тысячное пиво.

Боб по профессии является учителем истории, а Элли – редактором. Однако настоящей страстью четы стало пиво. Совместный пивной путь Тапперов длится с 1979 года. К началу девяностых в записной книжке пары были заметки уже о шести тысячах сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
в записной книжке пары были заметки уже о шести тысячах сортов.


Затми их. И благодарное человечество не забудет тебя ближайшие пару тройку лет. А мы время от времени будем скидываться на прерывание запоя. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МПК новый ништяк запустил
"Эль Мохнатый Шмель"
http://moscow-beer.livejournal.com/238082.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта картина висит в Национальном Союзе производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции в министерстве сельского хозяйства крут

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно что это за союз такой, когда почти весь хмель и солод для нашей пивной промышленности идёт из-за бугра ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал отчёт о последнем сборище это богадельни )) этот портрёт как раз тогда и сфотали
дык вот, как я понял, это то ещё сборище непонятных людей с непонятными целями, далеких от реалий современного пивоварения )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Вконтакте прочёл, что недавно от питерских коллег с пивоварни Найтберг к ним завезли «Knightberg Porter» , хотя про него ни слова не было на стойке, но я спросил у бармена и мне сказали, что немного ещё осталось и непременно нальют.
Вот это просто бомба! Восхитительный, вкуснейший образец балтийского портера. Ооочень мощный жженый, сильно-кофейный вкус. Это реально десерт, цедишь маленькими глотками и наслаждаешься.
По случаю завоза этого пива в Москву, в том числе и в бутылках, в последние дни встретил несколько рецензий от авторитетных пиволюбов, все в полном восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Думал куда кинуть в музыку или в пиво и решил в работу))). Тараканы про нас пишут http://www.spirinmusic.ru/news_beer-blog-01.htm

и тут Спирин из Тараканов
http://moscow-beer.livejournal.com/239621.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB