Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем разное
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Уцелевший (Lone Survivor, 2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/utselevshiy-2013-462356/

По реальным событиям. В 2005 отряд морских котиков попал в передрягу с талибами, выжил только один, написал книгу, сняли кино.

Порадовал фильмец, в первую очередь качественно снятым затяжным боем в горах, примерно на полфильма.


Я его недавно смотрел, совсем ровное впечатление осталось, не круто и не плохо, просто нормально)
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27779

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня прям вот зацепил именно бой от начала до конца.
Динамично так и звуковая картина порадовала.
А в остальном так, вполне типично для подобных фильмов лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидаемо был разочарован Джокером, вернее даже не разочаровался, а подтвердил свои опасения. Фильм очень переоценен, была попытка заложить какуюто большую мысль в сюжет, но я так понял в нем что то сильно волнующее американское общество, а не другие страны.
Попытка подать всю горечь социального неравенства вряд ли вызовет сильные эмоции в мире. Сам фильм с моей точки зрения бесполезен как часть вселенной DC, а как отдельная тема весьма скучноват.
Режиссер долго колдовал, но думаю перемудрил и так и не раскрыл свой посыл. Еще меня весь фильм сильно напрягало рахитичное обнаженное тело Хоакин Феникса))) какая то отсылка в этом наверно есть, но я ее не понял. А также жуткое количество сцен с сигаретой, ощущение что реклама открытая была.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу просто дать совет. Никогда и ни при каких условиях не смотрите фильм '"Маяк". Тошнотворные впечатления, потеря времени и бессмысленный киновысер!!! очень зол
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел " Форд против Феррари" и остался доволен. Очень хороший фильм на реальных событиях, смотрится легко и интересно.
Хороший актерский состав и красочные гонки, рекомендую.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27779

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достать ножи
Knives Out (2019)
https://www.kinopoisk.ru/film/1188529

Слышал много совершенно восторженных отзывов от знакомых про этот детектив, но случилось небольшое разочарование.
Первая половина фильма была действительно очень хороша, но после раскрытия в середине основы произошедшего все следующие ходы были предсказуемы.
Мы всё с женой ждали, что к концу завернут что-то неожиданное, но так и нет. Странный подход к детективному сюжету.
Потраченного времени точно не жаль, но это не шедевр.
Возможно просто эффект обманутых ожиданий. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Достать ножи
Knives Out (2019)
https://www.kinopoisk.ru/film/1188529

Слышал много совершенно восторженных отзывов от знакомых про этот детектив, но случилось небольшое разочарование.
Первая половина фильма была действительно очень хороша, но после раскрытия в середине основы произошедшего все следующие ходы были предсказуемы.
Мы всё с женой ждали, что к концу завернут что-то неожиданное, но так и нет. Странный подход к детективному сюжету.
Потраченного времени точно не жаль, но это не шедевр.
Возможно просто эффект обманутых ожиданий. лыба

Ты меня спас, фильм скачан и ожидал просмотра под грифом : Что то интересное))) Теперь пожалуй сотру, стало жалко тратить время на слабые фильмы, очень избирателен стал крут
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27779

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же большинство в большом восторге ))
Может тебе тоже зашло бы ...

чувствую себя виноватым не знаю, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Всё же большинство в большом восторге ))
Может тебе тоже зашло бы ...

чувствую себя виноватым не знаю, не знаю...

А я вот про большинство сомневаюсь, рейтинг высоким может быть из-за актерского состава, а в итоге сам фильм пшик...
Реально последние десятилетия очень мало фильмов которые бы зацепили, киноиндустрия или может само киноискусство регресирует. Приходится смотреть то что есть, а выделить можно не более десятка картин в год, остальное просто шлак.
Я решил не засорять свой мозг таким мусором и очень избирательно подхожу к просмотру теперь.
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27779

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
Ожидаемо был разочарован Джокером, вернее даже не разочаровался, а подтвердил свои опасения. Фильм очень переоценен, была попытка заложить какуюто большую мысль в сюжет, но я так понял в нем что то сильно волнующее американское общество, а не другие страны.
Попытка подать всю горечь социального неравенства вряд ли вызовет сильные эмоции в мире. Сам фильм с моей точки зрения бесполезен как часть вселенной DC, а как отдельная тема весьма скучноват.
Режиссер долго колдовал, но думаю перемудрил и так и не раскрыл свой посыл. Еще меня весь фильм сильно напрягало рахитичное обнаженное тело Хоакин Феникса))) какая то отсылка в этом наверно есть, но я ее не понял. А также жуткое количество сцен с сигаретой, ощущение что реклама открытая была.

Согласен с отзывом. Не зацепил.
Действительно это всё как-то не вяжется с миром DC, это всё же фильмы развлекательные, хотя у DC всегда они мрачнее, чем у Марвел. Но тут перебор... Сняли прям полноценную драму, типа показали, как обычный чел с отклонениями может стать психом-убийцей. Но зачем мне это? Феникс старался, конечно, образ создал сильный. Но фильм тягостный, затянутый...
Причём с самого начала ясно, к какому финалу сюжет ведёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27779

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЁХА-САН писал(а):
А я вот про большинство сомневаюсь, рейтинг высоким может быть из-за актерского состава, а в итоге сам фильм пшик...
Реально последние десятилетия очень мало фильмов которые бы зацепили, киноиндустрия или может само киноискусство регресирует. Приходится смотреть то что есть, а выделить можно не более десятка картин в год, остальное просто шлак.
Я решил не засорять свой мозг таким мусором и очень избирательно подхожу к просмотру теперь.

Любопытно, нашелся один знакомый, который в точности, как я отреагировал. Прям в онлайн отписывал в чатик ))
К середине фильма он написал, что "неплохо весьма", а по окончании - "Можете не смотреть"
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
ЛЁХА-САН писал(а):
А я вот про большинство сомневаюсь, рейтинг высоким может быть из-за актерского состава, а в итоге сам фильм пшик...
Реально последние десятилетия очень мало фильмов которые бы зацепили, киноиндустрия или может само киноискусство регресирует. Приходится смотреть то что есть, а выделить можно не более десятка картин в год, остальное просто шлак.
Я решил не засорять свой мозг таким мусором и очень избирательно подхожу к просмотру теперь.

Любопытно, нашелся один знакомый, который в точности, как я отреагировал. Прям в онлайн отписывал в чатик ))
К середине фильма он написал, что "неплохо весьма", а по окончании - "Можете не смотреть"
)))


Тот самый случай когда : Взрослеем)))
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27779

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирландец
невероятно уныл и затянут
лица актеров омолодили, но походка и движения стариков никуда не делись


Последний раз редактировалось: Rodion (Ср Май 06, 2020 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Ирландец
невероятно уныл и затянут
лица актеров омолодили, по похожка и движения стариков никуда не делись

Я даже не стал тратить буквы на это посмешище, похоже Де Ниро и прочие ганстеры пошли по стопам Сталоне, но без сиквелизации своих былых шедевров, а создавая клонов. Но клоны с уставшими пенсионерами без огонька в глазах идут прямиком на свалку. Нужно вовремя остановится!
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27779

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождливый день в Нью-Йорке
https://www.kinopoisk.ru/film/1047626/
реж. - Вуди Аллен
Такое кино-настроение, нам с женой очень зашло, но это всё индивидуально ))
Вошёл в мой личный топ-3 фильмов 2019 вместе с Паразитами и Кроликом Джо-Джо крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
Страница 56 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB