Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делишки наши компьютерные, делишки наши программные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27786

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, а я так и не померил лыба надо бы

тем более, что мой старичок сегодня ночью без объявления войны обновился на win10

надо потестить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был первый мой экспириенс по замене куллера на ноутбуке.
Уже месяца полтора куллер мой нещадно поревывал, но пинок в ноут затыкал его на некоторое время, и вот 13-го числа при нажатии кнопки вкл , ноут выдал мне надпись fan eror и вырубился. Полез в ютюб смотреть , как оно в принципе, там внутри ноута, благо девайсов хватает нынче, даже кипятильники в интернет выходят.
Посмотрел разборку более-менее похожего ноута, а нормально - смогу, набрал отверток и полез его курочить....хорошо хватило ума фоткать чё за чем разбирал лыба . мин за 30 я его разодрал , выковырял куллер. Помучался со съёмом шлейфов в основном, человеческие пальцы совершенно не приспособлены для этой функции.
Сегодня зашёл на Савёловский компутерный , благо рядом с работой потыкался в 4 места -нету таких , я уж начал нервничать , правда в 5-м нашлось. Объявили 1300р вместо ожидаемых 700. Но ехать куда-то было уже совсем влом, докупил термопасты и поехал домой и приступил к сборке.
Вот, где цирк с конями был лыба . Строить не ломать, хорошо фотки помогли, что за чем, но вот со шлейфами прям утыкался, прижимные фиксаторы милипуськи милимметра 4, в пальцах не держатся совсем, хорошо помогли мои стоматологические приспособы пинцеты и пр.. крюки эскулапа, которые я активно использую при сборке моделек. Вообщем собирал часа 3.
Резюме , со времен PC миниатюризация шагнула ощутимо вперед, прогресс, мать его ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже потратил полдня на замену кулера и процессора в обычном PC. Казалось бы да? доволен Чо там, пару раз отвёрткой крутанул. Да щас. Сначала какая-то ножка отломалась , потом вторая, потом паста куда-то не туда попала, потом случился поход на Горбушку за новым кулером подмигнул , затем были муки с установкой нового кулера ибо "неудобно и не подлезешь, куда смотрят инженеры". В общем, кому совсем нечем заняться рекомендую. доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыть ) доволен

Цитата:
Блокировки больше не страшны. В браузере Opera укоренился бесплатный VPN


Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-09-20_vyshel_brauzer_opera_s_besplatnym_vpn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB