Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бехеровка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения: Бехеровка Ответить с цитатой

Этот напиток стал для меня открытием ушедшего года, так как я не мог ожидать от него такой привязанности и обожания в дальнейшем. Сколько тёплых и веселых вечеров прошло под аромат её трав, просто не сосчитать)
К окончательному рецепту я пришёл только на 4ой заготовке, а до этого доводил рецепт до своего идеала. В основном это выражалось в постепенном уменьшении количества сахарного сиропа, в итоге я от него отказался полностью. Тем более что вкус оргинальной Бехеровки не особо выдаёт его присутствие в рецепте, ну возможно самую малость.
Поэтому рецепт будет без сиропа, а вы по желанию можете заменить 1\4 часть будущего спиртового раствора на сахарный сироп, не забыв при этом высчитать градусы. Итак для приготовления 1 литра чешской вкусняхи на понадобится:
1. 0,4 л спирта 95%
2. Цедра апельсина – 0,5 шт
3. Корица – 7 грамм
4. Анис – 0,5 ч. ложки
5. Кардамон –3 коробочки
6. Гвоздика – 5-10 штук
7. Фенхель – треть чайной ложки
8. Перец горошек душистый – 3 горошины
Засыпаю в ёмкость все ингредиенты и заливаю спиртом, ставлю на неделю в тёмное место, спирт без воды помогают наиболее сильно взять аромат.
Через неделю разбавляю водой до нужного градуса, кто будет делать с сиропом должны грамотно рассчитать количество до его заливки в раствор, так как правильно измерить градусы после попадания сахара уже не получится. Ну и теперь пусть настаивается ещё недельки 3 в тёмном месте, периодически взбалтываем.

Прелесть этого напитка в том, что его можно употреблять вместе с тоником (Швепс), что переводит его в разряд беззакусочных. Но хочу сразу предупредить о его коварстве, он может оказаться очень пьяным. Именно по этой причине я полностью отказался от сахара, так как сладкие напитки пьянят не заметно, а ещё перед употреблением я долго перемешиваю Швепс, чтоб выпустить газы. Ведь именно они помогают алкоголю быстро всасываться в кровь. После этого можно будет дольше сопротивляться его пьянящему эффекту!
Уверен, что этот напиток никого не оставит равнодушным)

_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur


Последний раз редактировалось: ЛЁХА-САН (Ср Июл 20, 2016 7:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27734

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за рецепт! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём бутылочку на очередную встречу подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rudman писал(а):
Ждём бутылочку на очередную встречу подмигнул

Это надо подгодать к встрече. И кстати её уже разок опробовали многие из наших лыба ну в любом случае постараюсь крут
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошёлся тут в выхи по огороду, как-то тоскливо в этом году, фруктов особо не наросло, гнать практически не из чего херово
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB