Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводная лодка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Подводная лодка Ответить с цитатой

Лодка(нем. Das Boot) — кинофильм режиссёра Вольфганга Петерсена, по одноименному роману Лотара-Гюнтера Букхайма. Фильм посвящён описанию боевого похода немецкой подводной лодки U-96 во время Второй мировой войны. Вышел на эраны в 1981 году. 6 номинаций на "Оскар" (ни одного не дали). В одной из главных ролей (капитана подводной лодки) Юрген Прохнов. Автор романа, Лотар-Гюнтер Букхайм, в качестве военного корреспондента, ходил на этой лодке в один из боевых походов, который и показан в фильме. Он, как мне кажется, несёт мощный антифашитский заряд,
это понимаешь в конце. Фильм захватывает, несмотря на низкий технический уровень спецэффектов того времени. Ставлю "4+" и рекомендую к прсмотру! лыба
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Лодка Ответить с цитатой

Инквизитор писал(а):
Он, как мне кажется, несёт мощный антифашитский заряд,
это понимаешь в конце.

Один из моих любимых фильмов про войну. Но вот заряда я не заметил. Смени флаг и форму и фильм будет про русских/английских... подводников. Политики мало, что и к лучшему. Я так предполагаю, что большинство форумчан эту картину смотрело. Тому кто до нее не добрался, рекомендую заценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антифашистский посыл увидел когда подлодка в конце фильма прибыла на базу. Те события, которые последовали за этим (не буду говорить какие, а то вдруг кто-то не смотрел) как бы говорят:" Смотрите какие славные парни, как мужественно и профессионально действовали они в походе и какая бяка с ними случилась! А всё потому, что флаг над их подлодкой-со свастикой!" лыба То, что в течении фильма политики практически нет я тоже отметил и это приятно меня удивило.
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инквизитор писал(а):
как мужественно и профессионально действовали они в походе и какая бяка с ними случилась! А всё потому, что флаг над их подлодкой-со свастикой!

Не, что-то ты себе надумал... Флаг со свастикой - бомбят англичане, британский флаг - бомбят немцы. Все логично. Никаких антифашистских посылов. Простая война.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпыч писал(а):
Не, что-то ты себе надумал...

Ну может и надумал ! Иногда бывает ! ржака Антифашистский или просто про войну,- достоинств фильма это не уменьшает! лыба
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Пересмотрел его сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какую версию смотрите?

кинопрокат 150 минут (2 часа 30 минут)
режиссерская 216 минут (3 часа 36 минут)
телевизионная 293 минуты (4 часа 53 минуты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я режиссерскую седня смотрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 2279
Откуда: Элгорск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевизионная такая длинная из-за рекламы? ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Телевизионная такая длинная из-за рекламы? ржака


ржака

В википедии прочитал :
Итоговая длительность прокатной версии составила 150 минут, режиссёрская версия имеет длительность 209 минут, оригинальная полная версия, выпущенная в 1996 году, длится 293 минуты. Кроме того, в Германии была выпущена 6-серийная телеверсия данного фильма (TV-Fassung) продолжительностью 351 мин.
Я смотрел режиссёрскую.
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я с подачи уважаемых комрадов отсмотрел отреставрированную режиссерскую версию этого фильма.
Всё как-то годами держал в уме это кино, но пока вот соответствующая тема на форуме с обсуждениями не возникла, не ставил себе в обязательный просмотр. И вот - спасибо пацаны!
По-моему, гениально. 10 из 10.
Вообще, не ожидал, что столь древний фильм меня так прогреет.
Никакой антифашистики в глаза не увидел. Классное кино сняли гребаные фашисты! дьяволичен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Немецкая студия Bavaria собирается снять ремейк фильма Вольфганга Петерсена «Подводная лодка». Фильм, вышедший в 1981 году, получил 6 номинаций на премию «Оскар», став классикой военного кино


http://www.kinopoisk.ru/news/2606398/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB