Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полка в туалете

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Полка в туалете Ответить с цитатой

После замены подводки к полотенцесушителю место в сантехническом коробе осталось пустовать, а всякие химические средства складывать куда-то надо.
В итоге, пока Марина с Машей поехали по магазинам в субботу, я решил внезапно сделать полку в пространстве за туалетом в коробе.

Вот вид того, как выглядело все ДО моего вмешательства:


Для начала я решил сделать картонный макет будущей полки, чтобы иметь возможность его померять, подрезать и пр, т.к. прямо по центру у меня шла сливо-труба, так же куча труб у стены, надо все это было обойти. Взял рулетку, лист картона от упаковки, линейки, карандаши и набросал схемку:


После нанесения контуров, взял и вырезал будущую полку:


Понес ее примерять и... понял, как я облажался. Полка элементарно не влезала в проем ржака ржака .
При этом вскрылись некоторые погрешности в измерении, где-то я отмерил больше, где-то меньше. Пришлось внести некоторые коррективы в конструкцию полки и сделать две заготовки, распилив оригинал на две части. Взял фанеру, нанес контуры полки.


Из инструментов мне потребовался электролобзик и дрель:


Если насчет электролобзика все понятно, то зачем дрель ?
А дрель нужна, стобы просверлить дырки, в которых я буду осуществлять повороты электролобзиком плоской пилкой:


В итоге получились две части одной полки:


Далее осталось в коробе прибить несущие к стенам, на которые будет опираться полка:


Далее все было несложно, поставил обе половинки, сложил вместе, все как в аптеке.


И вот готовый результат с уже расставленными средствами лыба


Потраченное время - 3,5 часа на полку.
0,5 часа - на уборку кухни после. доволен


Последний раз редактировалось: Luxidun (Пн Сен 09, 2013 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток , фанеру лучше пропитай чем-ть влагостойким, а то со временем вспучиться и начнёт расслаиваться. заипца!
ЗЫ
а чё у тебя за петли такие хитрые на дверках ? куда они прячутся ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
а чё у тебя за петли такие хитрые на дверках ? куда они прячутся ?

Это люк, который закрывает довольно большое пространство - я решил не закрывать доступ к трубам. На люке плитка, все сочленения внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, ты молодец! Наверное Марина приятно удивилась, как неожиданно и быстро ты все организовал. Больше всего чесгря меня удивило (и в чем-то даже восхитило) наличие у тебя куска фанеры. Т.к. сама мысль о том, что сначала надо куда-то ехать ее покупать, может отбить все желание )) Один момент я правда не очень поняла - за счет чего у тебя держится стык двух половинок полки?
Мы кстати тоже организовали в свободном пространстве венткороба такие же полочки под хоз.нужды. Правда делали не сами смущен
p.s. и скрытый люк тоже сделали

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Марина
У меня есть фанера лыба , могу Родиону на очередной пивняк подвезти , чтоб спецом не ехать за ней ржака.
Надо и свои фотки полок сделать в туалете ))
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Слава, ты молодец!

смущен Спасибо!

Цитата:
Больше всего чесгря меня удивило (и в чем-то даже восхитило) наличие у тебя куска фанеры.

Марин, она была куплена заранее, под этот случай, когда мы поехали в магазин OBI, так что тут наверное я немного слукавил рыдаю
Просто у меня все никак руки не доходили.

Цитата:
за счет чего у тебя держится стык двух половинок полки?

Они лежат спереди - на внутренний выступающий порожек люка, единственное, чтобы выровнять, я его нарастил по высоте и посадил на жидкие гвозди, а сзади лежат прям на трубе, которая идет горизонтально. Делать выше трубы и ниже не получалось, пришлось положить прям на нее.

Цитата:
Мы кстати тоже организовали в свободном пространстве венткороба такие же полочки под хоз.нужды.

Очень классный аккуратный шкафчик!
Я буду у себя там еще полочки делать, правда пока нету концепции, как, слишком мало места и слишком много труб. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молотки!!! доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Молотки!!! доволен

ПасатижЫ!!! ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда и мои полочки и вся система (бойлер + фильтр заодно), одна сверху
и одна снизу
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB