Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джон Картер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Картер
Ещё , когда увидел первый ролик за месяца 2- 1,5 до выхода фильма - решил пойду.
А когда посмотрел 2-3 й раз - что-то ёкнуло и зашевелилось смутно знакомое. Было мне лет 10 наверное , кода я дорвался до Эдгара Берроуза. Причём попал не на Тарзана , как все нормальные люди , а на что -то другое небольшое фантастическое и мне оно понравилось. Я стал спрашивать его ещё и мне выдали книжку про чувака, который оказался на Марсе, причём совершенно дурацким способом из серии заснул на Земле -проснулся на Марсе, никаких тебе межпланетных короблей или там врат телепортеров, Берроуз особо не парился )), но вот там на Марсе у него и случились некислые зарубы. Совершенно не помню о чём там и как его звали - помню что он там всех отдубасил и был мега крут )). Кстати , когда прочитал книжку про Тарзана - подумал, что хрень полная )).
И вот при просмотре ролика на меня накатили детские воспоминания. Непонятно почему, но в интернет я не побежал и не стал искать подтверждения своих ощущений. А сегодня жена удачно умдрилась сплавить ребёнка к бабушке на пару часиков и мы выбрались на Джона Картера.
Это он. Тот самый герой , о котором я читал в далёких 80-х. Фильм отличнейший-зрелищный. Баталии на земле , то бишь на Марсе, на марсианских конях, и в воздухе на. 1 на 1 , 1 против войска, войско против войска. Отличнейная графика, ну и лав стори. Марсианская принцесса -Линн Коллинз -крастока, у меня слюни потекли , когда я её увидел, особенно в свадебном наряде. Поискал фотки в инете - обычная тётя - но в фильме её отлично подрисовали. Сюжет не буду рассказывать - идите смотрите, а сам наверно перечитаю книжку . Твёрдый зачёт.
Вдогонку. Написал - выложил. А потом только осознал, что Лукьяненко частично спёр идею у Берроуза для книги "Лорд с планеты Земля". Он бывший солдат, не имея ничего за душой, бросается на приключения в других мирах ради любви к звёздной принцессе.
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термин «космическая опера» был впервые введён в 1940 году Уилсоном Такером, который использовал его для обозначения халтурной коммерческой научной фантастики.
Условности жанра были язвительно спародированы в целом ряде произведений — в том числе в романе Гарри Гаррисона «Билл — герой Галактики».
Эх..., лучше бы Билла экранизировали, чем жвачку для прыщавых подростков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал на днях интервью с режиссером. Он там сказал, что понимал, что оригинальная книга годится нынче только для детей и постарался хорошенько всё переработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра ты не одинок в своих детских воспоминаниях. У меня так же . Помню было интересно, помню что было много битв и "заделов на будущее". Из того что очень ярко помню из книги до сих пор - на Марсе было 2 цвета которых не было на Земле. И описать их не было никакой возможности. Даже сам автор по моему говорил что попробуйте описать словами что такое , например синий цвет лыба
На фильм пойду однозначно. Ибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже собираюсь сходить лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсмотрел на днях фильмец, хороший красочный фильм.Но есть недостаток, затянут и как то не оставляет сильных впечатлений. Ставлю 4
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мура...
Наскоро слепленный сюжет, одномерные персонажи.
так... 3д-аттракцион и ничего более

PS
Судя по кассовым сборам, продолжения не будет. Ну и ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

херово
ЗЫ, кстати перечитал книжку , не понимаю , как она в детстве могдла понравиться, хотя с учётом тотального дефицита фантастики ....
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в 2D.
Ну это... мне понравилось, если честно лыба
Немного не дотянули до глобальности и эпичности, вот еще быть чутка подлить пороху, цены бы не было. Но все-равно, нормалек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB