Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бункер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в воскресенье был день фашистской Германии. лыба
Сначала посмотрел "Академия смерти"- немецкий фильм про Национал-политические академии в Германии во время второй мировой. Неплохое кино.
Потом посмотрел кусок теледокументалки "Кнут для Адольфа Гитлера"
А потом "Бункер" - тоже немецкий фильм про последние дни жизни Гитлера. Вот этот фильм мне очень понравился - сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про последний фильм пошумемли немного. Мол представлен мучитель и злодей как обычный чел которому надо вскоре умирать... Типа трагедия, но о ком??? лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так этот фильм не охарактеризовывал.
Гитлер там центральная фигура, в принципе, но экранного времени он занял немного. Зато есть масса других персонажей, наблюдать за которыми не менее интересно. Я так понимаю, что фильм построен на том, что рассказала девушка мз этого бункера дожившая до 2002 года. Она там в конце интервью дала небольшое. ТО бишь события изображены максимально достоверно. Очень интересно посмотреть на закат Рейха изнутри. А гибель людей - это всегда трагедия. У них своя правда была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
А гибель людей - это всегда трагедия. У них своя правда была.

Именно об этом и говорил какой-то рецензент ( не помню кто сорри). Фильм постороен так что Гитлер представлен как самый обычный человек а не злодей - стока переживаний и нервов у него. И что характерно самого момента смерти не показано в фильме, хотя другие люди умирают перед камерой и ничего типа... а Гитлера не показали - пожалели... у них же своя правда... смерть всегда трагедия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты фильм, я так понимаю, не смотрел.
Смерть Геббельса с женой тоже не показали. Зато в подробностях, как жена шесть собственных детей умерщвляла.
Да и Гитлер вполне себе злодей, просто уже съехавший с катушек, поэтому жалкий.

Ты к чему вообще клонишь-то? В чём хочешь уличить? лыба

Я на Гитлере не замыкался. Мне вообще больше всех персонаж медицинского полковника понравился.
А под "гибелью людей" я не Гитлера подразумевал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уличить ни в чем не хочу лыба Ты чего? Просто интересно какое мнение о фильме - стоит смотреть или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посмотрел... Дай, Родион! подмигнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старлей
Старлей


Зарегистрирован: 10.10.2004
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему фильм абсолютно не облагораживает образ Гитлера, он реально сумасшедший злодей. Примеры приводить не буду, чтобы не испортить просмотр тем, кто еще не смотрел. Происходящее в фильме подано без какой-либо пропаганды (за или против), с обывательской точки зрения людей, которые сталкивались с ним каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впечатление от просмотра фильма осталось странное. руководство 3-го
рейха-сплошь благородные и благороднейшие люди! (ну , за исключением некоторых отщепенцев , типа спятившего старика Гитлера , подонка Гимлера с его адьютантом и пары стрёмных военных
генералов). Офицеры сс вообще отдельная история....
А ВООБЩЕ ВОЙНА-ЭТО ЗЛО, А КОГДА ГИБНЕТ НАРОД, ЭТО ВООБЩЕ
ОЧ ПЛОХО!
вобщем этот фильм я не понял.
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudman
Майор
Майор


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 1626
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. Надо бы посмотретью. Занимаю после Толика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл, что сцены разрушенного Берлина снимали в Питере, ибо "в самом Берлине таких депрессивных пейзажей не нашлось".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня (8 мая) по "России" в 23-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Сегодня (8 мая) по "России" в 23-15

Эх ма... прохлопал ушами, а посмотреть хочется
У кого есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже нету. херово

Вот знаю, что Серёга посмотрел вчера. А коммент писать не хочет. крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-тоя посмотрел этот фильм.
Если в общем - о потраченном времени не жалею. Но... не зацепил! конфуз
Чего-то особо трогательного не было. Возможно, у другого режиссера получилось бы лучше. Не знаю. Но фильм показался очень затянутым. Родион говорил про позитивный образ медицинского полковника. Поддерживаю! Еще мне понравились "образы" двух боевых генералов. Эдакие прожженные вояки.
Какой-то "морали" я не узрел. Да, главная героиня в конце (в интервью) признала, что "молодость - не оправдание", но... как-то не цепляет. Образ Гитлера после просмотра фильма у меня тоже не поменялся.
В общем, моя оценка 3 (из 5). лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB