Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лабиринт Фавна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Лабиринт Фавна Ответить с цитатой

Я вообще, не люблю начинать темы про фильмы, которые мне не понравились. Но этот мне не понравился активно.
Весь сеанс и ещё некоторое время после него у меня было постоянное мерзкое тошнотворное чувство от происходящего на экране. Кино представляет из себя смесь реальности в виде войны с партизанами в Испании и взрослой сказки в виде похождений девочки (принцессы) и выполнения ей разных заданий, дабы попасть в подземное царство. Лично, меня эта смесь совсем не устраивает, хотелось бы большей жанровой определенности, а так я не проникся ни тем, ни другим. В реальности слишком много кровожадных жестокостей, одних только выстрелов в голову штук 15. И если, к примеру, подобные кадры в "Списке Шиндлера" ужасают, то здесь это выглядит как-то мерзко. После этого, переключиться на сказочные эпизоды не получается совсем. К тому, же слишком много в фильме до маразма очевидных развитий сюжета в каждый момент фильма. Всегда наперёд становится понятно, что как сейчас накосячит тот или иной персонаж, чтобы ситуация стала хуже. херово Опять-таки, если бы эта была чистая сказка, то это было бы простительно, но тут... Нет уж, увольте, такой фильм совсем не по мне.

ЗЫ
Единственное, что мне понравилось в фильме - это монстр в одном из заданий девочки. Довольно оригинальный товарищ.

ЗЗЫ
При всём этом легко могу представить, что у фильма найдётся много поклонников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью соглашусь в предыдущим оратором !
Сначала (признаюсь) мне было интересно смотреть, фильм инриговал. А дальше начался откровенный боди каунт, подробные сцены зверств капитана испанской армии - деспота, расправлявшегося над партизанами и все стало скомкано и неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Люкси
Что такое боди каунт ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа, счётчик убитых, если я прально догадался лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Родя
Ща мне Люкси ответи в духе "кул хацкера " крут
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
2 Люкси
Что такое боди каунт ?


Body Count, счетчик тел, или счетчик убитых, Юрец, не смешно даже ! ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понять мне америкосов ! Какие мы все-таки разные !
------------------

В Лос-Анджелесе во вторник объявлены номинанты на премию "Оскар", присуждаемую Американской киноакадемией.

....
В этом году по числу номинаций на премию "Оскар" лидирует музыкальный фильм "Девушки мечты". Эта лента претендует на 8 золотых статуэток, однако, отсутствует в номинации "лучший фильм года". За "Девушками мечты" следует претендующий на 7 статуэток фильм "Вавилон", который ранее в этом месяце получил премию "Золотой глобус". По 6 номинаций на "Оскар" получили картины "Королева" и "Лабиринт Фавна".
-------------------------------------

Номинация на 6! Оскаров ! За что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...
ну там, правда номинации такие как мейакп, музыка, оригинальный сценарий, Art Direction (художник по костюмам?), Cinematography (хз чё это)
но ведь есть и номинация "лучший фильм на иностранном языке"!
в общем, мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
темка про "Лабиринт Фавна"
http://www.vvia.net/forum/viewtopic.php?t=581

ржака
Когда смотрел этот фильм, где-то на заднем плане моего сознания маячило ощущение, что смотрю "В гостях у сказки". лыба Этому немало поспособствовал Фавн-антропоморфный козёл. лыба Негатива, как у Родиона, этот фильм не оставил, а оставил полную непонятость. Сцен садизма , на мой взгляд, было не мало, но без избытка. Первая, конечно шокировала (убийство крестьянского юноши бутылкой в лицо, и добивание из пистолета). По-поводу предсказуемости отдельных сюжетных поворотов, тоже, пожалуй, соглашусь. Но все эти нюансы я отнёс бы не к убогости фильма, а к загадочному колориту мексиканского режиссёра. Ну вобщем, имхо, менее внятный, чем "Хребет дьвола", но тоже очень неплохой фильм.
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается я смотрел этот фильм 5 лет назад. Как время летит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB