Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Oldboy / Сочувствие...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Oldboy / Сочувствие... Ответить с цитатой

Южнокорейский триллер 2003 года с немалым количеством наград, включая Гран-При в Каннах, когда председателем жюри был Тарантино.
Квентин Тарантино об "Oldboy": "Это был лучший фильм Каннского фестиваля. Мне кажется, это абсолютный шедевр - подобные фильмы появляются раз в десять лет, не чаще. Он превращает корейскую кинематографию в самое интересное культурное явление в мире".

Сюжет вкратце таков.
Однажды в 1988 году ничем не примечательного человека, который жил вместе с женой и маленькой дочерью, похищают прямо посреди улицы. Через какое-то время он просыпается и обнаруживает, что находится в частной тюрьме. Кто и за что его туда посадил он не знает, через 15 лет он бежит из тюрьмы и единственное, что он хочет - это отомстить, пока даже не зная кому...
В общем, что-то типа "Графа Монте-Кристо" на современный лад. Фильм очень жесткий, а конец просто жестокий. И физически и психологически.
Сюжет изобилует самыми непредсказуемыми поворотами - смотреть очень интересно. Снято всё великолепно, актеры играют потрясно.
В общем, по всем параметрам - ГИПЕРЗАЧЁТ.

Смотреть обязательно!


Последний раз редактировалось: Rodion (Вт Фев 27, 2007 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойный фильм. С "Игрой" у меня еще сравнение напрашивалось.
Утонченная и жестокая месть -чиста по восточному.
Я бы высказал еще несколько мыслей, но это будет раскрытие сюжета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл, что оказывается Oldboy - это второй фильм трилогии о мести режиссера Пак Чхан-Ука.
Первый фильм называется "Сочувствие господину Месть" (2002)
а третий "Сочувствие госпоже Месть" (2005)
Кстати, оба "сочувствия" должны попасть в наш прокат с сентября.
А ещё этот режиссёр снял "Объединенная зона безопасности".


Последний раз редактировалось: Rodion (Вс Сен 12, 2010 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсмотрел. Фильм вызвал двоякое чувство. С одной стороны понимаю глубину сюжета и размах режисёра, с другой стороны фильм не зацепил.
Возможно ИМХО актёры переигрывают , особенно главный герой . То он брутально молчалив и немногсловен на протяжении фильма, то в финале разрожаеться невероятным эмоциональным всплеском , потоком монолога с душещипательным действом на грани психического припадка. А-ля Сталлоне в Рэмбо1.
Возможно в финале было чересчур жестоко , и у меня в мозгу сработал механизм неприятия-отторжения.
Вообщем я в смятении. Вердикт вынести не могу крут
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
То он брутально молчалив и немногсловен на протяжении фильма, то в финале разрожаеться невероятным эмоциональным всплеском
Дык, ему только в финале открывается весь ужас произошедшего. От такого крыша окончательно съехать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Первый фильм называется "Сочувствие господину Месть" (2002)
а третий "Сочувствие госпоже Месть" (2005)
Кстати, оба "сочувствия" должны попасть в наш прокат с сентября.
С большой задержкой, первый фильм в очень ограниченном прокате появится с четверга в Москве, а третий уже идёт в чуть более широком прокате.
Надо смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствие господину Месть

Это история глухонемого Рю и его сестры, которой нужно пересадить почку. Начальник Рю, Пак, только что уволил его, и Рю со своей подружкой решают похитить дочь Пака, чтобы на полученный выкуп сделать трансплантацию. Но все идет катастрофически не так, и ситуация очень скоро перерастает в лавину насилия и мести...

Тяжелейшее и депрессивное кино, без единого хоть сколько-нибудь позитивного посыла. конфуз После выхода из зала в горле стоял комок, и не потому что я увидел что-то трогательное или было как-то особенно жаль кого-то из персонажей, похоже это была просто защитная реакция психики. Видимо, моя душевная конституция недостаточно черства для подобных фильмов. Рекомендовать его никому не могу, а понятие "понравился - не понравился" по-моему, вообще не применимо к подобным фильмам.
Что характерно, хоть публики было и не шибко много, но практически весь сеанс в зале была не то что тишина, а даже каких-то шевелений особо не наблюдалось.

Если сравнивать со следующим фильмом, то Oldboy значительно более технически и кинематографически совершенен, уже чувствуется действительно мастерская работа. А по атмосфере при всей своей тяжести существенно легче смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствие госпоже Месть

Ли Гэм-чжа в 19 лет по ложному обвинению попадает в тюрьму за похищение и убийство ребенка. В тюрьме она вынашивает план мести и завоевывает сердца заключенных собственной добротой, получив имя "Сердечная госпожа Гэм-чжа". Отсидев 13 лет, Гэм-чжа отправляется разыскивать предателя с помощью ее давних тюремных товарищей.

Основная тема фильма очень скользкая - убийство детей - это уже край, как мне кажется. Но видимо режиссёр решил больше не устраивать душевные пытки зрителям и многие тяжелые моменты сдобрил чёрнейшим юмором, чтобы снизить градус повествования, хотя и душераздирающих кадров тоже хватает. Вообще, кино получилось даже можно сказать изящное и зрелищное, чувствуется стремление снять красиво, сюжет собирается с самого начала по ниточкам и наблюдать за этим интересно. Есть даже и какой-никакой позитив в немного затянутом конце. Кстати, в фильме задействована масса актёров из двух предыдущих фильмов, причём с протиположным прежним ролям амплуа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxidun
Грумбубес


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 7712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Отсмотрел. Фильм вызвал двоякое чувство.....


Мои впечатления один-в-один совпали с Юруновскими.
Не могу сказать, что мне фильм понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следователи по делу массового убийства в вирджинском университете придерживаются мнения, что во время убийства Чо Сен Хи пытался воспроизвести в реальности свое любимое кино - южнокорейский фильм Oldboy, который студент-убийца неоднократно смотрел.
В фильме, как и в последнем видеообращении преступника, присутствуют темы мести и навязчивые идеи, передает SkyNews.

На эту мысль наводит и подозрительное сходство между некоторыми сценами из фильма и фотографиями, которые убийца отправил на NBC. Так, на одной из них он, подобно главному герою, он целится себе в висок, а на другой - замахивается в камеру молотком (такая сцена также присутствует в фильме). ....


http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2007/04/19/19181426_bod.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что отсмотрел и сразу пишу!) Потрясающая режиссура , игра актёров не очень (правда я никогда не любил игру азиатских исполнителей, ну не понимаю я их гримасс и эмоциональных всплесков), но игра тут и не важна, всё сделал режиссёр и сценарист! Согласен практически со со всем вышесказанным, поэтому нечего особено добавить, фильм зачотный, кто не видел бегом гляньте!)
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27825

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заипца!

всем смотреть!
причём всю трилогию!!! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB