Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Код Да Винчи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Код Да Винчи Ответить с цитатой

Отсмотрел вчера скандальную премьеру. Остался в недоумении. конфуз .
Фильм снят неплохо, собраны хорошие актёры:Том Хэкс, Жан Рено , Одри Тоту, Гендальф Серый, и чувак из Игр разума - рыжый , который был в воображении Рассела Кроу. Как сказала жена ,фильм снят почти по книге, ( меня при прочтении книги хватило на 20 стр крут , потом забил -муть ).
На протяжении всего фильма я мучился. фильм длиннючий , аж -150 мин. Отсидел себе всё сидение. Меня фильм не захватил , ни сюжет , ни интрига. Никогда меня не вдохновляли церковные мотивы и интриги, а заодно и история средневековья, могет поэтому я незаитересовался. Ещё одна вещь это режисёрский ход - всё снято в тёмных тонах, оч. удручающе. Сюжет фильма напоминает детскую игру , когда играющим сообщают где лежит записка. Находишь её , а она зашифрована . Отгадываешь чего там , а там адрес следующей зашифрованой записки . И так 10 раз. А в конце -приз. Вот так издесь. По следам шифров оставленых ещё в средневековье хранителями тайны последователями знаменитого ордена Тамплиеров идут Том Хэнкс и Одри Тоту , на них охотится Жан Рено - полицейский, а заодно член общества радикальных католиков под эгидой Ватикана, которое охотится на последователенй Тамплиеров и хочет узнать их самую страшную тайну. А тайна это -священный Грааль. Ещё есть маньяк-монах , рыжый чувак из Игр разума (здесь он альбинос ), который жаждет заколбасить Одри Тату и Фореста Гампа. И Гендальф Серый о его роли говорить не буду, дабы не раскрывать все секреты фильма. В процессе прохождения квеста всрывается " жуткая правда " о Граале и о Церкви. Типа на самом деле всё не так , как нам говорят , а наоборот.
Есть децл компутерной графики. Накладывание картинок прошлого на современный мир.
Резюме
Если кому-то близки такие темы , то фильм наверняка понравится. Моя жена в восторге, а она заморочена на таких вещах . Я остался спокоен фильм, как фильм ничего особенного. Очень непонятно из-за чего столько воплей было вокруг книги , а теперь фильма. Из-за чего церковь подняла такую волну .ИМХО я как не особо сильно верующий человек - остался абсолютно спокоен к окрывшимся тайнам, а уж сильно верующим людям должно быть воще по барабану, если их вера сильна. В качестве глума . могу предположить , что Церковь была нанята для Пиара книги и фильма ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, даже у церкви есть определенные законы, по которым она обязана реагировать. Подкупать её не нужно - нужно просто умело сыграть на законах "реакции".
Опять же я б не сказал, что реакция особо буйная - один раз только по радио в маршрутке слышал об этом - и то - это был журналистский "пересказ".
--
Замочить любимого всеми Фореста... Какой негодяй! ржака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Толян
Ну ты воще телевизер не смотришь. так что неудивительно, что не слышал про буйные реакции протеста устроеные церковью крут
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
2 Толян
Ну ты воще телевизер не смотришь. так что неудивительно, что не слышал про буйные реакции протеста устроеные церковью крут

May be...
--
Кстати, скоро, возможно, я буду больше смотреть ТВ!.. крут (об этом в другой ветке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Блин! Под каждым твоим словом готов подписаться!
Фильм не смотрел и вряд ли буду. Книгу читал, был разочарован, не смотря на то , что подобные темы меня прикалывают. Начиная читать,
как раз и надеялся найти в книге подобные темы, а нашёл зауряднейший палп фикшн в духе Марининой. Из-за чего столько шума
вокруг книги и вокруг фильма не понимаю. Дэн Браун-гипермаркетолг
и сверхпиарщик! доволен
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инквизитор писал(а):
...Дэн Браун-гипермаркетолг
и сверхпиарщик! доволен

Во-во! Именно это я и слышал в радиопередаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЁХА-САН
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3177
Откуда: из роддома

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имменно из-за шумихи поднятой церковью, я и не стал читать книги и смотреть фильм, хотя и знаю главный сюжет Брауна о человеческой природе Христа. Я думаю он просто скандалист и м..дак!( слищком святую тему затронул) Я искрене рад провалу фильма, особенно на Каннах а Дэвиду Брауну предложу написать об истиной причине возникновения Бобруйска и о том что падонки тоже люди ржака

Кстати рыжий из ИГР РАЗУМА это ЭД ХАРИСС!
_________________
Чем более трезво смотрю на вещи,тем больше хочется выпить...
Ergo bibamus!!!
Все что ни делается - делается в Китае.
En animo tardatur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=84
гы-гы Гоблин рулит крут
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулит диакон А.Кураев! доволен
Ну, если там (в книге и фильме) и правда такой гон - то я даже дома смотреть/читать не буду - присоединюсь к Лёхе-сан. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бредовый фильмец. Нагромоздили каких-то гипертайн друг на друга, которые главные герои раскалывают, как орешки. Всё это тока кривые ухмылки вызывает.

ЗЫ
Книгу не читал

ЗЗЫ
Актёра, игравшего альбиноса, зовут Пол Беттани.

2 Лёха Сан
вот он в "Играх Разума"
http://i022.radikal.ru/0710/89/9d058b7cd64b.jpg

А Эд Харрис там уже лысый практически )
http://i026.radikal.ru/0710/6b/aa76a15ac7c4.jpg

обновил ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27811

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Кураев всё-таки дикий коньюктурщик. конфуз
Он оказывается целую книгу издал "Фантазия и правда "Кода да Винчи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, тот нечастый случай, когда конъюнктура не во зло.
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB