Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настоящее пЫво!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат "Ра"
алк.-4,5%, плот.-11,5%
www.sarmatbeer.com
Светлое украинское пиво. В составе заявлен "каркаде".
Ну не знаю..
Ничего особо оригинального и вкусного в этом пиве не заметил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulden Draak
алк.-10,5% (!!!), плот.-23% (!!!)
www.vansteenberge.com (кстати, я уже несколько сортов от этой пивоварни попробовал)
Бельгийское тёмное монастырское пиво верхового брожения, живое (с дображиванием в бутылках).
Пиво зашкаливает по всем параметрам. лыба
И по крепости, которая очень сильно чувствуется.
И по вкусовым качествам, безусловно интересным, но черезчур насыщенным и плотным.
И по калорийности - почти в два раза выше, чем обычно бывает. крут
И по цене - 100р за 0.33
Кстати, судя по рисунку, пиво называется "Золотой Дракон" ( в фэнтези золотые драконы самые сильные доволен ).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanche de Bruxelles
алк.-4,5%, плот.-16%
Бельгийское белое пшеничное нефильтрованное пиво. В составе применяются сахар, кориандр и курасао. Это пиво по своим качествам выступает в одной с группе с Хугарденом, и является вполне достойной, ни в чём не уступающей альтернативой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про это уже как-то писал, но история продолжается. лыба

Пивные войны продолжаются

Официальным пивом Чемпионата Мира в Германии является американский Budweiser, который выкупил права на продажу пива на 64 матчах в 12 городах. Однако немецкая общественность не приняла это пиво, по всей стране на телевидении и в Интернете прошли акции протеста.

Это привело к тому, что американцы пошли на уступки и отдали 30% своих прав местной марке пива Bitburger, которая сокращенно пишется как Bit.

Однако эта попытка не успокоила немцев, которые считают «оскорблением на своем домашнем Чемпионате Мира потреблять американское псевдо-пиво».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась "Пражечка" которую Родион туфтой назвал
Не понравилось "Лёвен брау", неприятно удивила "Балтика 0" смущен (раньше была вкуснее, а щас железом отдаёт)
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вагант 1516
алк.-4,7%, плот.-13,5%
www.vagantpivo.ru
Светлое, живое, нефильтрованное и непастеризованное пиво.
Разливается по модной нынче тенденции прям в магазинах в литровые баклажки.
Я прочёл, что оно продаётся в сети магазинов "12 месяцев" и специально решил зайти, благо недалеко от работы пара их магазов есть.
В первом разливали "Пятый океан", а во втором нашёл искомое. крут
Собственно с пивом "Вагант" я познакомился и полюбил его ещё во время своей жизни в Бибирево, была там одна эксклюзивная кафешка...
И вот, после долго расставания новая встреча со старым другом под видом сорта "1516". За давностью времени я уже не скажу отличается ли оно чем-то от прежнего, но вкус полностью пришелся мне по душе и заставил пожалеть, что я взял всего литр. лыба Он, пожалуй, не совсем традиционен и в этом плане "Пятый океан" ближе к среднему вкусу, но мне больше по душе, именно "Вагант".
А на картинке изображен галстучек, который вешают на бутылки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятый океан темное
www.fifth-ocean.ru
Этот сорт я пил в ресторане, а в магазинах не видел никогда, так что про характеристки сказать ничего не могу (на сайте их тоже не нашёл).
Пиво очень оригинальное, прямо скажу, не ожидал я такой вкус встретить.
Похоже крепковатое, с небольшим винным привкусом. Когда пил, то долго раздумывал, с чем его сравнить можно и как описать. Пожалуй, хоть и слишком обще, но наиболее верно будет сказать, что оно хорошо вписалось бы в линию бельгийских монастырских сортов. Естественно, из моих уст это может звучат исключительно как комплимент. В общем, был приятно удивлен и просто с наслаждением медленно вкушал бокальчик по маленькому глоточку. крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотое Кольцо Премиум
алк.-4,5%, плот.-12%
Ещё одно светлое пиво из Сергиев-Посада.
Иx сорт Export обозревал тут >>>
И "Премиум" ему имхо существенно проигрывает. Вкус очень примитивный, незапоминающийся.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allgauer, Alt Kemptener Weisse
алк.-5,0%, плот.-11,8%
www.allgaeuer-brauhaus.de
Немецкое темное пшеничное нефильрованное пиво.
Обычное пшеничное от этой пивоварни я уже пил
Неплохо было, но ... А вот этот сорт мне ооочень понравился с первого глотка. Очень хорошо сблансированый вкус пшеничного и одновременного темного пива. То, что надо! На дне бутылки был обильный дрожжевой осадок, который я тщательно взболтал и влил в бокал. Брал уже два раза, благо прям рядом с домом в неказистом магазинчике его продают по 58р, что для такого пива очень низкая цена (обычно под 80 и больше).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green King, IPA
алк.-3,6%, плот.-11%
www.greenekingipa.co.uk
Аглийский светлый эль.
Оказывается IPA - это определенный сорт пива, расшифровывающийся как INDIAN PALE ALE - индийский бледный эль.
Исторически IPA варили для британских солдат, расквартированных в Индии. Его варили крепким и охмеленным, что бы оно могло перенести плавание до Индии.
В свою очередь этот сорт разбивается на три направления: English IPA, American IPA и Imperial IPA.
Соответственно, описанное пиво относится к первому подвиду. Только сейчас уже варят некрепкое пиво, но сброжено оно очень сильно. Цвет близок к полутемному. Обладает очень интересным и сложным цветочно-фруктовым ароматом. Вкус приятный и тоже с легкими фруктовыми гармониками.
В моём волшебном магазинчике продают по бросовой цене в 42р, тогда как в "Пилигримме" он под 80.

Нашёл прикольный рекламный ролик этого пива (3,2 мега)
http://www.prokofiev.ru/prikol/video/v-5/vv5/death.mpg



Последний раз редактировалось: Rodion (Вс Апр 12, 2015 1:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недели три назад попробовал отечественного - Клинское "Чайна-таун". Прикольно, хотя, не более того. Я бы отнес егшо к разряду солодовых напитков, а не к пиву. Ароматизаторы (мальтоза, "зеленый чай" и проч.) напрочь забивают вкус пива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял тут надысь традиционно Левенбрау. Пью... Что-то не то... Какой-то совершенно посторонний привкус. Смотрю банку - ага, это уже не "Хайнекен", а "Сан интербрю". Йопт. Если первые глотки ещё ничего были, то когда допивал и окончательно распробовал, то эта шняга уже шла с трудом. Один из моих любимых недорогих сортов превратили в помоечное пиво с классическим дешевым вкусом низших сортов всяких отстойных пивоварен. Сколько уже хорошего пива санинтербрюшники загубили - это ужас какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпыч
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 2507
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Сколько уже хорошего пива санинтербрюшники загубили - это ужас какой-то.

Полностью солидарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквизитор
Майор
Майор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1533

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, я недавно его впервые попробовал и удивился как это Родион
такую шнягу любит (ибо помню , как он это пиво покупал и хвалил).
Оказывается вот он , что! !
_________________
АМЕРИКА, ГОРИ В АДУ !!!
Конгрегация Доктрины Веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27789

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучая рацион 27 000 финнов в течение трех лет, исследователи из Национального института здоровья в Хельсинки пришли к заключению, которое, вероятно, порадует многих. Ежедневная порция пива уменьшает риск образования камней в почках на 40%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВВИА.net -> Словоблудие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB