Список форумов ВВИА.net ВВИА.net
www.vvia.net
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт (в жизни всякое бывает...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, входная дверь. Сёня с утреца поставили. Дверь -3,14..ц, прям гав-гав. Оч понравилась. Доволен жутко .
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 1-й раз в жизни укладывал ламинат. Насмотревшись Сан Саныча думал легкотня, в принципе так и есть , но только после того , как промудохаешься с часок осваивая технологию. Вся сложность в том, что замки на ламинате в 2-х плоскостях, и как это защёлкнуть -проблема, по телику такого не показывают ( Сан Саныч- гад). Но всё получилось , теперь мне это - раз плюнуть .
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю небольшую историю мучений с покупкой квартиры.

В общем, планы на расширение жилплощади возникли у нас давно, можно сказать, сразу, как купили двушку. лыба
Собственно, процесс покупки хотели затеять только через год, а пока подкапливать денежки. Но этой зимой-весной ситуация на рынке недвижимости конкретно начала резко ухудшаться. Недострои, малое количество новых строек и изменения законодательства привели к тому, что цены опять взорвались.
Мы начали усиленно прорабатывать варианты покупки трешки.
Покупка с одновременной продажей своей двушки отпадала, ибо сейчас в Железке ничего подходящего не имеется ни по необходимым параметрам, ни по ценам. Поэтому начали думать про новостройку, риск, конечно, но что делать...
Из имеющихся сейчас строек - выбор тоже очень маленький, да и тот, что есть разметается не по дням, а по часам, а надо ведь ещё брать кредит...
Но тут в 5 минутах пешком от нашего дома решили строить дом. Буквально только огородили территорию забором. Цены, естественно, минимально возможные сейчас. В общем, начали усиленно думать в этом направлении. Связались с конторой, которая является соинвестором стройки и имеет часть квартир, причём по ценам немного ниже, чем непосредственные строители. Уточнили цены и начали прорабатывать кредит. Попутно у Марины возник адский план купить не трешку, а двушку и однушку рядом с дальнейшей целью объединения их в 4-хкомнатную. По деньгам это выходило почти столько же, сколько просто трешку.
Итак, по условиям кредита больше подходили государственные монстры Сбер и Внешторгбанк из-за минимально возможного первоначального взноса на ипотеку. Начали узнавать более детально. Выяснился неприятный нюанс, что согласно принятому прошлой весной 214-му закону, если разрешение на строительство дома получено после 1-го апреля 2005 (в нашем случае именно так), то строители должны особым образом регистрировать договоры покупки. Но делать это вроде как попросту негде, ибо не созданы ещё соответствующие отделы. Да и невыгодно это строителям, потому и желания нет особого. Без этой же регистрации Сбер кредит на ипотеку не даёт. В ВТБ манагерша сказала, что это условие не критичное, а просто желательное, как выяснилось позже - обманула. очень зол
Самым проходимым был бы вариант с получением кредита под залог имеющейся у нас квартиры. Но по закону это нельзя было сделать из-за того, что там прописан нащ малец. Соответственно оставался вариант ипотеки с поручительством. В качестве поручителя был выбран ЗУ. По деньгам мы укладывались в условия. Поехали к продавцам оформлять договор о покупке. Приезжаем, а нам говорят, что они вчера цены подняли. Как же так?! Мы же договаривались и всё такое! Если б знали, то и позавчера бы приехали. Ну ладно, ладно, - говорят нам, - оформим по прежним ценам, но только оплатить вы должны в течении трёх недель до 7 апреля. Отлично, делаем бумаги с прописанными ценами, собираем все свои документы и документы Зу и едем в ВТБ. И там нас огорашивают, что ипотеки не будет без регистрации. Ну заипись!... А ещё сказали, что они связались непосредственно с застройщиком и те им ответили, что мол собираются регистрировать договора, но попозже когда-то...
В общем, пока со смутными мыслями отдаём всё же бумаги на рассмотрение кредита, чтобы поразмышлять, как дальше поступать. Поразмышляли и поняли, что пока наконец факт регистрации свершится, то нам уже ипотечных денег всё равно не хватит, ибо цены непременно вырастут, причём сильно.
В общем, решили пойти сложным путём и взять не ипотечный, а потребительский кредит и купить только двушку, чтобы когда дом построят, имея две двушки уже непременно намутить трешку.
Поехали в ВТБ и всё переиграли. До 7 апреля уже оставалось две недели. Кредит нам нужен был на 30 тыщ. Оформляли мы его на совместный доход с женой и по деньгам с запасом перекрывали необходимый минимум. Рассматривать его должны были от 5 до 10 дней, почему-то сроки нам то и дело называли разные. Итак, ждём решения... Звоним туда постоянно, пытаемся поторопить и всё такое. Ответа нет и нет... И только вечером 6-го числа нам говорят, что в кредите отказано. Обалдеть! Никак не ожидали. Причины отказа не объясняют. В приватной беседе манагер предполагает, что возможно им не понравилось, что поручитель (ЗУ) только один (вначале говорили, что это нормально), не имеет местной прописки (в начале уверяли, что это ваще не проблема) и к тому же незаконченное высшее. В общем, жестокий облом. Уже 7-го числа говорят, что могут дать кредит 25 штук без поручителя под мой доход. ЙОПТ! Ну где логика?! С совместным доходом и поручителем не дали 30, а тут безо всяких понтов дают 25.
Ну да ладно... Но беда в том, что физически дадут его не раньше 10-го. Звоним строителям нащщот подождать до 10-го. А там говорят, что они уже ещё раз подняли цены и ваще не хотят продавать по старым. Мы говорим, что у нас же договор!! Отвечают - ну, блин, тады сегодня платите всю сумму и не фига тут базарить.
А время уже 15-00 7-го апреля (пятница). Необходимо во чтобы то ни стало оплатить до вечера, чтобы на платежках стояла эта дата. Обращаемся к Ольге - подруге Марины, которая как раз получила кредит 27 штук от Сбера, но ещё не успела его потратить, попутно из ВТБ сообщают, что утром 10-го (понедельник) можно уже приезжать получать деньги. Плюс занимаем бабло у моих родителей и снимаем все наши деньги. Итого в разных валютах нужная сумма (примерно 44 килобакса) как раз впритык набирается. Начинаю носится по Москве с полной сумкой денег с целью максимально выгодных валютных обменов, ибо платить-то надо в рублях. Вычерпываю со своей кредитки дневной максимум снятия, приходится мчатся в другое отделение, чтобы снимать деньги через кассу банка. В общем, гимора много. В итоге, в 18-30 приезжаю в то отделение Сбера, где открыт счёт у Ольги и она меня там ждёт. Открываю свой счёт, тут же переводим всё бабло ко мне, затем наличкой вношу всё, что достал-наменял. Бинго! Необходимая сумма набрана, делаем платежи. Ровно в 19-30 (время закрытия операционного дня в Сбере) переводы сделаны, платежки оформлены. Двери банка уже на вход закрыты. Пиндец, тяжело представить сколько нервных клеток это нам стоило. Попутно мать Ольги узнав, что та отдаёт нам все деньги (всего-то до понедельника) устраивает ей телефонную истерику, запрещая это делать. Потом и вовсе демонстративно уходит из дома. Ольга тоже из-за этого домой не собирается и до понедельника живёт у нас. конфуз
В понедельник в назначенное время в 9-30 я в ВТБ. Там мне в течении 3 с половиной часов (!) усиленно трахают мозг, то кого-то нет, то что-то не то в бумагах. И я всё жду и жду, когда же сделают проводку. Наконец деньги выдают, опять еду выгодно менять и качу в Сбер, возвращая Ольге деньги.
Уфффф... Всё.
Через пару дней заехал к продавцам, отдал платежки, получил акты, теперь осталось только надеятся, что стройка закончится в срок.
А вот это двухразовое поднятие цен на квартиру (сейчас она стоит 55) уже перекрыло все проценты по кредиту. И естественно, цена ещё вырастет. Ходим теперь, посматриваем на стройку. Яму уже вырыли, фундамент делают.
Ну, что ещё добавить? ВТБ - это сборище непрофессионалов с ужасным менеджментом. Даже Сбер на их фоне рулит. Та же Ольга получила 27 с двумя поручителями под свою з/п, которая существенно меньше моей и вопрос решили в течении 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
znak
Дух


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: Электрогорск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Родион, натерпелись вы однако. Как говорится: не ту страну назвали Гондурасом.

/Пока читал раздел, в котором главный герой бегает с сумкой полной бабусей, перед глазам рисовалась картина, где Родион несётся, ломая кусты и закатывается в последний момент под неумолимо опускающуюся механическую дверь (a-la Индиана Джонс) /

Поздравляю, тем не менее, цель достигнута лыба.
_________________
Петросян - не наркотик! Легализуйте питарасяна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя мои поздравления по поводу вложения и сочувтвия по поводу гимороев. Когда дом построят ? Я так понимаю что машина временно отменяется ?
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про машину читай в соответствующем разделе.
лыба
Дом довольно большой, заложено два года на стройку. Второй квартал 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodion писал(а):
Про машину читай в соответствующем разделе.
лыба

Прочитал ржака
Поручитель Зу -это круто крут
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurun писал(а):
Поручитель Зу -это круто крут
А что? Большая белая з/п, заметно больше моей.
У меня других таких друзей нет. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Родя
Ну вот и я про то подмигнул
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 6474
Откуда: Жуковка-98

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да.... душещипательный рассказ! конфуз
Что-то вдруг вспомнился фильм (не помню как называется) - рыжая девка все бегала деньги собирала. Круто все у вас было! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
М-да.... душещипательный рассказ! конфуз
Что-то вдруг вспомнился фильм (не помню как называется) - рыжая девка все бегала деньги собирала. Круто все у вас было! лыба

Да , похоже
"Беги, Родя, беги " ржака ух, йопт
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В точку подмечено!
ржака
Теперь я об этом буду вспоминать с улыбкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы домов ржака
http://www.uniquedaily.com/articles/TMULBOOEE.html
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodion
основной


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 27787

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены в нашем будущем доме выросли уже в полтора раза. лыба
Мы брали по 20300р за метр, а сейчас стоит 31000р
По уточненной инфе сдавать будут в 1-м квартале 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurun
Генерал-полковник
Генерал-полковник


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 11012
Откуда: Северщина

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все праздники провёл ударно, в ремонте. Готова гостинная и пол в коридоре . В гостинной стелил побку - мега вещь. Как рабочий материал - посто супер, легко укладывается без гимора, щели на стыках отсутствуют напрочь, чего не скажешь о ламинате, + ногами ходить -посто кайф, пол тёплый , упругий. как резинка на малой арене Динамо. Существенный минус, что шваброй его особо не помоешь ржака
_________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
С.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВВИА.net -> Автора на сцену! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.
Страница 27 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Праздники России



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB